欢迎访问抚顺市环境保护局官方网站!
2018年8月15日 星期三
 
 
 
抚顺市环境质量实时发布系统

您的位置:首页-办公室-政务公开

抚顺市中央环境保护督察整改公告(编号107)
浏览:1002次    时间:2018年4月16日
抚顺市中央环境保护督察反馈意见
整改任务(编号107(5-6))整改结果公示
    一、中央环境保护督察反馈意见整改任务
问题编号107(5-6):对水源地保护重视不足,除大伙房、碧流河、玉石水库3个饮用水水源保护区外,全省所有县级以上饮用水水源保护区均未依照《中华人民共和国水污染防治法》规定由省政府批准划定,由于水源地划定权威性不够,导致水源保护区违法违规开发建设问题十分突出。
    二、整改目标
严格按照《中华人民共和国水污染防治法》规定,认真履行饮用水水源保护区划定、调整和勘界报批程序。
    三、整改结果
我市县级以上饮用水水源保护区共4个。2009年完成小孤家水库、清原水厂渗渠、红升水库保护区划定工作,2016年完成勘界工作;2009年完成苏子河输水管道保护区划定工作,2015年完成定界工作。这4个县级饮用水源保护区的划定、勘界(定界)工作已获省政府批准。
以上整改情况向社会公示,如有异议,请以书面或电话形式署联系方式,向抚顺市环境保护督察整改工作领导小组办公室反馈。邮寄的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准。
    公示时间:2018年4月16日至2018年4月20日
    受理部门: 抚顺市环境保护局生态处
    联系电话: 58289616
    邮寄地址: 抚顺市顺城区新华大街28号
 
 
 
 
 
                                                    抚顺市环境保护局
                                                        2018年4月16日
 
版权所有:抚顺市环境保护局 网站标识码:2104000014  辽公网安备:21041102000133

地址:抚顺市新华大街28号 电话: 邮编:113001 邮箱:fshjbhj@163.com
技术支持:抚顺市经纬网络技术开发有限公司