欢迎访问抚顺市环境保护局官方网站!
2018年7月21日 星期六
 
 
 
抚顺市环境质量实时发布系统
  公开信箱

公开信箱

我要留言

垃圾焚烧产生了难闻的气味和大量的烟尘 [2018-2-8 16:08:26]

您好,反映一个问题。北台人寿保险公司与阳诚超市之间的垃圾点,晚上经常有人员焚烧垃圾,这些垃圾里包括包装纸、木质包装盒、废旧塑料、泡沫盒包装等可燃废物,焚烧时产生了难闻的气味和大量的烟尘,希望有关部门出面管理一下。

您好曹先生,针对您提出的焚烧垃圾污染环境的问题回复如下: 根据《抚顺市党委、政府及有关部门环境保护工作责任规定(试行)》 第二十七条 城市管理行政执法部门责任(六) 负责社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染,负责餐饮服务业油烟污染、露天烧烤污染、城市焚烧沥青塑料 垃圾等烟尘和恶臭污染、露天焚烧秸秆落叶等烟尘污染、燃放烟花爆竹污染,负责向城市河道倾倒废弃物和垃圾及违规 取土等的监督管理。

FDA染色 [2017-1-18 17:29:37]

环保局的领导,你们好!我是一名来自大连海事大学的学生,籍贯辽宁抚顺。我正在做一个关于海上压载水处理的相关课题,其中需要用到FDA染色,不知贵部门是否有具有相关经验的人员,可以对我们进行相关指导,谢谢!

经核实,我单位未开展此项监测分析项目,所以无此方面的相关经验技术人员。 抚顺市环境监测中心站 2017年4月26日

关于黄标车 [2016-11-22 20:44:51]

我们是老车收藏爱好者,对于黄标车,我们希望有关部门能够给我们这些经典老车生存的空间,尾气不过关,我们可以修,没有三元催化我们可以加,能达标不就可以吗。现在检车说是尾气达标就给发绿标,但是实际就是把2000年以前生产的老车直接归纳成黄标,合不合格都是黄标。我们希望有关部门能够理解我们,给我们的老车一些生存的空间,希望能有老车黄改绿的政策,或者尾气达标就颁发绿标,哪怕严厉一些。

1.黄标车与绿标车标准制定是由国家制定的,地方政府无权更改。 2.个人使用的黄标轿车在检测过程中只要符合国家相关标准没有强制报废的这一说法。 如有其它具体问题请咨询抚顺市机动车污染防治管理办公室,工作人员会为您详细解答。咨询电话:58289361


我要留言

本月暂没接到投诉信息

2018年1月份暂没接到投诉信息

2017年12月份暂没接到投诉信息

2017年11月份暂没接到投诉信息

2017年10月份暂没接到投诉信息

2017年9月份暂没接到投诉信息

2017年8月份暂没接到投诉信息

2017年7月份暂没接到投诉信息

2017年6月份暂没接到投诉信息

2017年5月份暂没接到投诉信息

2017年4月份暂没接到投诉信息

2017年3月份暂没接到投诉信息

2017年2月份暂没接到投诉信息

2016年12月份暂没接到投诉信息

2016年10月份暂没接到投诉信息

2016年9月份暂没接到投诉信息

2016年8月份暂没接到投诉信息

2016年7月份暂没接到投诉信息

2016年6月份暂没接到投诉信息

2016年5月份暂没接到投诉信息

2016年4月份暂没接到投诉信息

2016年3月份暂没接到投诉信息

2016年2月份暂没接到投诉信息

2016年1月份暂没接到投诉信息

版权所有:抚顺市环境保护局 网站标识码:2104000014  辽公网安备:21041102000133

地址:抚顺市新华大街28号 电话: 邮编:113001 邮箱:fshjbhj@163.com
技术支持:抚顺市经纬网络技术开发有限公司